Alteraciones bus urbano. Cabezudos barrios de Zaragoza

Con motivo de las Hogueras de San Juan, se van a realizar numerosos cabezudos en varios barrios de Zaragoza que podrán alterar el servicio de autobús urbano.

CABEZUDOS EN LA ALMOZARA
Posibles líneas afectadas: 34 y 42.

Jueves 23 de junio desde las 19:30 horas:
Recorrido: desde la parte trasera de la Iglesia nuestra Señora del Rosario por Hijar, Fraga, Río Cinca, Puerta Sancho, Pablo Gargallo, Avenida La Almozara, Puerta Sancho al recinto ferial.
Posibles líneas afectadas:

Viernes 24 de junio desde las 18:00 horas:
Recorrido: desde el Centro Cívico Delicias por Alfamen, Antonio Cano Mata, Fray José Casanova, María Calas, Pilar Sinues y Navarro, Santa Orosia, Alfamén, José Cano Mata, Fray José Casanova, Santa Orosia al Centro Cívico Delicias.

Sábado 25 de junio desde las 12:00 horas:
Recorrido: desde el Mercado Puerta de Sancho por Juan Bautista del Mazo, Hijar, Fraga, Pedro I Aragón, Reino al Parque Aljafería.

Domingo 26 de junio desde las 18:00 horas:
Recorrido: desde Hijar por Fraga, Pedro I de Aragón, Rio Duero, Rio Ebro, Reina Felicia, Avenida Pablo Gargallo, Avenida Almozara, rio Ésera, Sierra Vicor a Monegros.

CABEZUDOS EN CASABLANCA
Posibles líneas afectadas: 42, 57 y 58.

Viernes 24 de junio y el sábado 5 de junio desde las 18:00 horas.

Recorrido: desde el Centro Cívico Casablanca por Embarcadero, Puente del Canal, Sagrada Familia, Argualas, Foratata, Riglos, Sagrada Familia, Puente del Canal, Embarcadero, La Vía, Misiones, Tomás Pelayo, Centro, Rosas al recinto Ferial.

Domingo 26 de junio desde las 12:00 y desde las 18:00 horas.
Recorrido: desde el Centro Cívico Casablanca por Embarcadero, Puente del Canal, Sagrada Familia, Argualas, Foratata, Riglos, Sagrada Familia, Puente del Canal, Embarcadero, La Vía, Misiones, Tomás Pelayo, Centro, Rosas al recinto Ferial.

CABEZUDOS EN ACTUR REY FERNANDO
Posibles líneas afectadas: 43, 44, 50 y Ci1.

Viernes 24 de junio desde las 19:45 horas.
Recorrido: desde la Asociación vecinal Actur Rey Fernado por Idelfonso Manuel Gil, Guillén de Castro, Pablo Ruiz Picasso, Luis Cernuda, Julio García Condoy, Luis Cernuda, Pablo Ruiz Picasso, Guillén de Castro, Idelfonso Manuel Gil, Pablo Casals, Enrique Jardiel, Pablo Neruda, Flora Tristán, Nicolás Guillén, Rafael Alberti, Pablo Neruda a Guillén de Castro.

Sábado 25 de junio desde las 17:30 horas.
Recorrido: desde la Asociación Mujeres Boira en Emmeline Pankhuerst por Joaquín Zamora Sarrate, Sor Juana de La Cruz, Andador Pilar Cuartero, Rosa Chacal, Santiago Lagunas, Clara Campoamor, María Zayas, Victoria Ocampo, Eduardo Gimeno Correas, Clara Campoamor, Santiago Lagunas, Rosa Chacel a Emmeline Pankhurt.

CABEZUDOS EN MIRALBUENO
Posibles líneas afectadas: 52 y 53.

Viernes 25 de junio desde las 19:00 horas.
Recorrido: desde Lagos de Coronas por Ibón de Armeña, Plaza Lagos Azules, Camino del Pilón a Plaza La Rosa.

Superior