Desvíos bus urbano. Fiestas Delicias

Con motivo de las fiestas del barrio de las Delicias del sábado 3 de septiembre hasta el domingo 11 de septiembre puede haber alteraciones en las líneas 21, 22, 24, 32, 33, 36, 42, Ci1 y Ci2.

Sábado 3 de septiembre desde las 19:30 horas.
Recorrido pregón: Vicente Berdusán, Duquesa Villahermosa, c/ Unceta, C/ GRAUS, Paseo Calanda, Duquesa Villahermosa al Parque Delicias.
Sábado 3 de septiembre desde las 22.00 horas.
Recorrido XXXVII MILLA DELICIAS 2022En Vía Universitas. Desde la Avda. Madrid hasta Berenguer de Bardaji (Corte de circulación con aviso y retirada de vehículos estacionados en el tramo indicado). VER DESVÍOS.

Domingo 4 de septiembre desde las 12:00 horas.
Recorrido procesión. Graus, San Roque, Bolivia, Unceta, Graus, Parroquia de San Valero.
Domingo 4 de septiembre desde las 17.00 horas.
Recorrido cabezudos. Cañizar del Olivar, Villa Andorra, Andrés Vicente, Transversal Avd. Madrid, Ramiro I, Julián Sanz Ibáñez, Rioja, San Antonio Abad, Calanda, Duquesa Villahermosa, Parque Delicias (acceso por zona Psiquiátrico).

Lunes 5 de septiembre desde las 17:00 horas.
Recorrido cabezudos. Ávila, Tarragona, Martín Cortes, García Sánchez, Transversal Duquesa Villahermosa, Unceta, Padre Manjon, Paseo Calanda, Domingo Ram, Santa Rita de Casia, Berenguer Bardají, cruce transversal de Universitas a Parque Delicias.

Martes 6 de septiembre desde las 17:00 horas.
Recorrido cabezudos. Terminillo, acceso a Carderera por Daroca, Tarazona, Caspe, Veintiséis de Junio, Borja, Terminillo, Daroca, Berenguer de Bardají, Santa Rita de Casia, parada bar Mayelin, Cruce transversal Duquesa Villahermosa, López de Luna, María Auxiliadora, La Milagrosa, Duquesa Villahermosa, entrada Parque Delicias por Hospital Psiquiátrico finalizando en el interior del parque por las zonas transitables.

Miércoles 7 de septiembre desde las 17:00 horas.
Recorrido cabezudos. San Roque, Bolivia, Unceta ,Graus, cruce transversal del paseo Calanda, Don Pedro de Luna, Jordana (contradireccion),Delicias, Plaza Jardin Vertical, parada, Delicias, de paseo hasta entrada Berenguer de Bardají, cruce transversal Vía Universitas, Parque Delicias donde finalizaran recorriendo las zonas peatonales de los edificios centrales.

Jueves 8 de septiembre desde las 17:00 horas.
Recorrido cabezudos. Echegaray, Marcos Zapata, Lastanosa, Rioja, Alfonso Comín Ros, Ramiro I, Tomas y Valiente, Miguel Labordeta, cruce transversal Avda. Madrid, Demetrio Galán Bergua, Villa Andorra, Andrés Vicente, Fray Juan Regla, Mompeón Motos, Ciudadela a Parque Delicias.

Viernes 9 de septiembre desde las 17:00 horas.
Recorrido cabezudos. Miguel Labordeta,21-27, Julián Sanz Ibáñez, Garcilaso de la Vega, cruce transversal Avda. Madrid, Monpeón Motos, Varón de Warsage, San Rafael, Cruce Universitas, San Rafael, Caspe, Caspe, Jaca, Belgica, Delicias, Plaza Jardin Vertical, vamos de paseo hasta calle 26 de Junio, Borja, Terminillo, Berenguer de Bardaji, Cruce transversal Universitas a Parque Delicias.

Sábado 10 de septiembre desde las 17:00 horas.
Recorrido cabezudos. Pº Calanda, Duquesa Villahermosa, Avda. Juan Pablo II, Escuelas Pías, Castilla , Juan Carlos I, PARADA cruce Duquesa Villahermosa, Sigues, Andrés Vicente, Fray Juan Regla, Monean Motos, Ciudadela a Parque Delicias.
Domingo 11 de septiembre desde las 21:30 horas.
Entierro de La Sardina. Terminillo, Berenguer de Bardají, Vía Universitas a Parque Delicias.
A las 22:30 horas. Fuegos Artificiales. Corte al tráfico y público desde Duquesa Villahermosa con Vía Universitas hasta Duquesa Villahermosa con el Banco de Sangre.

Superior